Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Антон Агеев занял 11-е место в «Тульской могучей сотне»

В Тульской области продолжают развивать местное самоуправление, поддерживать сельских старост и улучшать ключевые социальные проекты

11-е место в «Тульской могучей сотне» занял заместитель председателя правительства региона – министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев. В Тульской области Антон Агеев курирует сферы внутренней политики и развития МСУ, молодежной политики, военно-патриотического воспитания, координирует вопросы добровольческого движения, обеспечивает взаимодействие органов исполнительной с волонтерскими организациями. Также в зоне ответственности — обеспечение реализации региональной политики, реформирования и развития местного самоуправления, организация взаимодействия губернатора, правительства, органов исполнительной власти с институтами гражданского сообщества. Кроме этого, Антон Агеев отвечает за организацию функционирования центра управления регионом.

В 2021 году зампред областного правительства курировал проведение Всероссийской переписи населения. В регионе работали 450 переписных участков и 34 отделения МФЦ. На домах туляков посещали более 3 тыс. переписчиков. С учетом сложной эпидемиологической обстановки всех сотрудников, задействованных в переписи, вакцинировали от коронавируса. К началу ноября были переписаны более 1 млн 189 тыс. человек — 83% от общего числа жителей. Тульская область вошла в пятерку лучших регионов по проведению переписи населения, а также заняла лидирующие позиции по организации переписи через портал Госуслуг.

Развивается и «Народный бюджет»: в этом году в проекте произошел ряд изменений. В частности, снизился процент софинансирования жителей для городских проектов и появилась новая форма подачи заявок. В голосовании можно было принять участие как очно, так и онлайн. Всего инициативные проекты на 2022 год набрали свыше 377 тыс. голосов. Предложения Антона Агеева для увеличения числа проектов-победителей и включения тех, что не прошли конкурсный отбор, в региональные или муниципальные программы, были поддержаны губернатором.

Также Антон Агеев уделяет большое внимание развитию института сельских старост и ТОС. В 2021 году на поддержку сельских старост и председателей ТОСов предусмотрели предусмотрено порядка 30 млн рублей. При этом индивидуальная форма поддержки была не ежеквартальной, а разовой по итогам участия в конкурсах. Кроме этого, в населенных пунктах победителей и призеров конкурса инициативных проектов сельских старост и руководителей ТОС поставили детские или спортивные площадки.

Отметим, что сельские старосты участвовали и в прививочной кампании: вели разъяснительную работу, помогали определять потребность, составлять списки жителей, готовых вакцинироваться.

К разъяснительной работе о важности вакцинации привлечены 1045 сельских старост и 412 органов ТОС

Активная работа министерства, успешное проведение переписи, поддержка сельских старост и развитие социальных проектов — все в сложной эпидемиологической обстановке — гарантирует Антону Агееву стабильные позиции в «Тульской могучей сотне». В 2021 году заместитель председателя регионального правительства занимает 11-е место. По итогам 2020-го года политик был 10-м, в 2019 году занимал 8-ю строчку, в 2018-м — 10-ю.


Все участники рейтинга «Тульская могучая сотня-2021»


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний