Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы снова проиграла в суде против многодетных семей

Фото: nvgazeta.ru
Городской администрации теперь придется провести необходимые коммуникации к участкам

Тульский областной суд оставил без изменения решение Пролетарского районного суда по коллективному иску многодетных семей к администрации Тулы. Теперь чиновникам придется провести к участкам, расположенным в северной части Заречья, все необходимые коммуникации.

Напомним, что в прошлом году несколько десятков многодетных семей подали в суд на городскую администрацию.

Семь лет назад туляки получили земельные участки в северной части Зареченского района в качестве меры социальной поддержки, однако территория не была обеспечена всей необходимой инфраструктурой. Речь идет о водоснабжении, водоотведении, газоснабжении и транспортной доступности.

Истцы через суд требовали обязать администрацию Тулы подвести коммуникации к участкам в течение года. 22 октября 2021 года один из таких исков был удовлетворен Пролетарским районным судом, однако городская администрация обратилась с апелляционной жалобой в областной суд.

Те оставили оставили решение суда первой инстанции без изменений, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области и управления судебного департамента.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний