Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Фестиваль «Дикая мята-2022» состоится несмотря на бойкот зарубежных музыкантов

Фото: фестиваль "Дикая мята"
Продюсер фестиваля сообщил, что фестиваль все еще планируется разделить на два музыкальных направления

Музыкальный фестиваль «Дикая мята» состоится в 2022 году. Об этом сообщил в своих социальных сетях продюсер Андрей Клюкин. Сейчас команда мероприятия продолжает работу над двумя фестивальными уик-эндами: «Дикая Мята. GREEN» и «Дикая Мята. VIOLET». При этом продюсер сообщил, что многое придется поменять — на фестивале скорее всего не будет иностранных артистов, некоторые российские музыканты тоже могут отказаться принимать участие.

«Я подумал: есть зрители, которые не сдали билеты, есть артисты, которые нас поддержали и выступят за один символический рубль, есть СМИ и партнеры, которые продемонстрировали уникальное единство. Подвести всех и сразу мы не можем», — рассказал Андрей Клюкин.

В этом году к традиционному уик-энду «Дикая Мята. GREEN» добавится еще один опен-эйр российской независимой электронной музыки — «Дикая Мята. VIOLET».

Андрей Клюкин в своих социальных сетях отметил, что решение продолжить организацию фестиваля пришло в нему в Улан-Удэ, когда он посещал Иволгинский Дацан. Местный Лама рассказал ему, что знает о существовании «Дикой Мяты» и поделился мудростью: фестиваль — хорошее дело, нужно продолжать.

Продюсер также отметил, что не осуждает артистов, которые откажутся принимать участие в фестивале. Он считает, что они должны принимать решение нужно «по сердцу».

«Хорошая музыка объединяет, поддерживает, становится опорой и помогает поверить в лучшее даже в самые сложные времена. Сейчас всем нужен свет, которым поделятся друг с другом артисты и зрители «Дикой Мяты»», — прокомментировал организатор фестиваля.

Напомним. в 2021 году фестиваль был отменен из-за эпидемиологической обстановки в регионе, связанной с ростом заболеваемости коронавирусом. Тогда правительство Тульской области оказало материальную поддержку организаторам. Сумма, предоставленная фестивалю, покрыла значительную часть расходов на организацию. Планировалось провести «Дикую мяту» с 17 по 19 июня 2022 года. В эти десять дней в Алексинском районе были запланированы более 150 концертов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний