Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское правительство заявило о стабилизации ситуации с сахаром в ближайшее время

Фото: pixabay.com
Рост цен на сахар и соль в тульском регионе сохраняется

Правительство Тульской области продолжает мониторинг цен по 34 позициям продовольственных и непродовольственных товаров. Текущую ситуацию в регионе обсудили 21 марта на оперативном совещании: как напомнил первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, ежедневный мониторинг проводится при взаимодействии с областным УФАС и Туластатом, также к этой работе привлекаются волонтеры.

С 21 февраля по 19 марта менее чем на 5% выросла стоимость 13 продовольственных и четырех непродовольственных товара, от 5% до 10% — цены на три продовольственных и четыре непродовольственных видов товаров соответственно. По 4 позициям продовольственных товаров цены не изменились.

Более чем на 10% цены выросли по 5 позициям продовольственных товаров и 1 — непродовольственный. По словам замгубернатора, рост наблюдается по тем же ключевым ценовым позициям, что и на прошлой неделе, — это сахар и соль. На 15% — подорожала капуста.

«Проблема сахара остается актуальной в стране. Сегодня, в 10 часов утра, состоялось совещание на эту тему с первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Мы не уполномочены озвучивать те решения, которые там были приняты, но уверены, что в ближайшее время ситуация стабилизируется», — заявил Вячеслав Федорищев.

Мониторинг товарных запасов (с 21 февраля по 19 марта 2022 года), в днях


Напомним, что последние две недели в Тульской области наблюдается ажиотажный спрос на сахар: продавцы даже не успевают выложить товар на полки, как его тут же сметают покупатели. Так, в одном из тульских гипермаркетов огромная палета расходится за 20 минут, а в небольшом супермаркете покупатели попросту атаковали продавца, которая везла к стеллажам тележку с сахаром.

Неделей ранее министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов заявил, что сахар в магазины региона поступает регулярно, также имеются запасы. По словам министра, массовая скупка сахара, которой сейчас занимаются туляки, это излишняя деятельность.

«Сахар поставляют в соответствии с графиком поставок в магазины. Но есть ажиотаж, его фиксируют в магазинах. Сахар будет стабильно завозиться», — подчеркнул Вячеслав Романов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний