Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В алексинском парке «Жалка» установят деревянную композицию «33 богатыря»

Фото: Благотворительный фонд "Шаг в жизнь"
Работы пройдут в рамках проекта «Загляни в сказку»

Парк «Жалка» в Алексине продолжает преображаться. В рамках проекта «Загляни в сказку» при участии Фонда «Шаг в жизнь» в город поступила новая скульптурная композиция «33 Богатыря», состоящая из 15 фигур. Арт-объекты для Алексина подготовили мастера из Гусь-Хрустального.

«Как только погода позволит, Богатыри будут установлены рядом со скульптурной группой «Царевна-Лебедь с лебедушкой» таким образом, чтобы создавалась иллюзия выхода богатырей из моря под предводительством дядьки Черномора», — сообщается в группе Фонда «Шаг в жизнь» ВКонтакте.

Алексинцы и гости города уже могут встретить в «Жалке» таких сказочных персонажей как Кощей Бессмертный и Баба Яга, Змей Горыныч, Леший, Иван Царевич, «Василиса Премудрая» и «Царевна-Лебедь». Рядом со Змеем также установили композицию из Богатырских меча и булавы, которая должна была дополниться щитом.

Неоднозначную реакцию у местных жителей вызвали забавные боровички. Из-за потемневшего лака лица скульптур скорее отпугивали посетителей парка, нежели располагали к играм. В фонде заверили, что скульптуры будут доработаны: мимику боровичков скорректируют, а затемнение от лака уберут. Работы провели оперативно. Лица боровичков отшлифовали и убрали с них лак. Скульптуры должны войти в программу квеста «Алексинская сказка».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний