Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суд отказал в удовлетворении иска 120 туляков против главы Роспотребнадзора

Фото: ИА "Тульская пресса"
Истцы хотели признать необоснованность постановления об обязательной вакцинации

В Центральном районном суде Тулы завершилось рассмотрение коллективного иска к главному санитарному врачу региона Александру Ломовцеву. 120 сотрудников вузов, предприятий и городских организаций хотели признать необоснованным постановление Роспотребнадзора об обязательной вакцинации от коронавируса для некоторых категорий граждан.

«Административные истцы, обосновывая требования о признании постановления незаконным, ссылались на несоответствие его положениям нормативно-правовых актов, имеющих большую юридическую силу, и на нарушении их прав, свобод и законных интересов», — сообщила пресс-служба управления судебного департамента Тульской области.

В рамках прений истцы заявили, что готовы продолжать борьбу, если сегодня их требования не будут удовлетворены. Они также отметили, что процесс можно прекратить, если их восстановят на работе и вернут зарплату.


В Туле рассматривают коллективный иск против главы Роспотребнадзора: из зала суда вывели 2 человек


Представители Роспотребнадзора сообщили, что постановление об обязательной вакцинации создано на основании норм права. Оснований для того, чтобы признать его недействительным, истцы не предоставили.

Суд согласился с позицией административного ответчика и оставил иск без удовлетворения, сообщает корреспондент «Тульской прессы» из зала суда. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний