Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Официально: тульский «Арсенал» продолжит выступление в ФНЛ

Клубы не поддержали расширение РПЛ с 16 до 18 команд

Сегодня, 24 мая, в рамках заседания Исполкома РФС был рассмотрен вопрос о расширении Российской премьер-лиги. Было принято решение о сохранении текущего формата РПЛ: проведение чемпионата с 16 командами в два круга.

В связи с этим команды, которые заняли 15-е и 16-е место по итогам сезона 2021/22 автоматически вылетают в ФНЛ. Вместе с казанским «Рубином» РПЛ покидает и тульский «Арсенал».

«Члены исполкома поддержали сохранение текущего формата РПЛ. Чемпионат России в сезоне 2022/23 пройдет в два круга с участием 16 команд. Команды, занявшие 15-е и 16-е места, покинули лигу напрямую по спортивному принципу», — сообщается в Telegram-канале РПЛ.

Сейчас у «Арсенала» есть друга проблема — получение лицензии для участия в соревнованиях. На данный момент клубу в этом отказано из-за финансовых проблем. До 30 мая «Арсенал» может подать апелляцию для пересмотра решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний