Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спортивный журналист сообщил о финансовых проблемах в тульском «Арсенале»

У клуба нет денег на следующий сезон

Спортивный журналист Алексей Фомин в своем Telegram-канале со ссылкой на собственные источники сообщил о финансовых трудностях, которые испытывает тульский «Арсенал».

Отмечается, что у оружейников нет денег на следующий сезон. При отсутствии финансирования команда не сможет получить лицензию для игр в РПЛ или в ФНЛ-1.

«У тульского «Арсенала» в данный момент нет денег на следующий сезон. Ни на РПЛ, ни на ФНЛ-1. Завтра вроде бы они должны на лицензировании в РФС подтвердить финансирование, но сейчас это невозможно. Клуб оставил в заявку на лицензирование «Арсенала-2» в ФНЛ-2, чтобы хоть он мог выступить», — пишет Фомин.

Журналист считает, что изменить ситуацию поможет вмешательство губернатора Алексея Дюмина, в том числе по вопросам действующего руководства «Арсенала»:

«Гурам Аджоев и Дмитрий Балашов, если и бывают в Туле, то очень редко. В основном сидят в Москве. Пока особой активности в решении вопроса в их исполнении внутри клуба не видят. И вряд ли это решат до завтра, поэтому сдвиги, если и возможны, то только уже на апелляции в случае какого-то решения вопроса со стороны губернатора Алексея Дюмина. Который, по моим данным, настроен делать оргвыводы в отношении Аджоева».

Ранее стало известно, что Гурам Аджоев может покинуть пост руководителя тульского клуба. В качестве возможного преемника, по словам Фомина, рассматривается кандидатура Тажутдина Качукаева. Раньше он был гендиректором «Химок» и «Балтики».

В Telegram-канале «Красно-желтые дни» отреагировали на пост журналиста, сообщив, что информация действительности не соответствует. У тульского «Арсенала» по-прежнему есть поддержка.


Напомним, в начале апреля появилась информация об уходе основного спонсора клуба — «Ростех». Футболистам также объявляли о задержке зарплат. Позже в Госкорпорации опровергли разрыв отношений с «Арсеналом», однако подчеркнули, что объем поддержки будет скорректирован.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний