Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский избирком постановил передать депутатский мандат Ермакова ректору ТГПУ Подрезову

Александр Ермаков добровольно сложил с себя полномочия депутата 28 апреля

13 мая избирательная комиссия Тульской области постановила передать депутатский мандат Александра Ермакова зарегистрированному кандитату — недавно избранному ректору Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Константину Подрезову.

Решение было принято избиркомом «в связи с досрочным прекращением полномочий <…> Ермакова Александра Сергеевича, учитывая предложение Президиума Регионального политического совета Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Напомним, что 28 апреля на заседании Тульской областной Думы стало известно, что Александр Ермаков добровольно сложил с себя полномочия депутата. В конце прошлого года он стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. По версии следствия, в период с декабря 2011 по март 2013 года депутат, на тот момент — руководитель общества с ограниченной ответственностью, вместе со своим заместителем взял в банке кредит по фиктивным документам. Сумма была весьма крупной — более 230 млн рублей, возвращать которые Александр Ермаков не планировал. Вторым фигурантом в уголовном деле стал его сын — Алексей Ермаков, который входит в состав Собрания представителей Суворовского района.


Ранее мы писали о том, что Константин Подрезов может стать новым депутатом Тульской областной Думы.

Константин Подрезов родился 22 ноября 1979 года. В 2001 году окончил исторический факультет ТГПУ им. Л.Н. Толстого по специальности «История» с дополнительной специальностью «Юриспруденция», а затем отучился в аспирантуре на «Теорию политики, истории и методологим политической науки». Позже он стал кандидатом политических наук и доцентом кафедры молодежной политики. Кроме того, он написал более 35 научных и научно-методических печатных трудов.

В 2012 году Подрезов награжден медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010», а в 2013 — почетной грамотой министерства образования и культуры Тульской области за многолетнее плодотворное сорудничество и большой вклад в развитие олимпиадного решения в регионе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний