Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России мороженое в стаканчике подорожало на 20% с начала года

В среднем за 100 граммов лакомства можно заплатить почт 62 рубля

За 5 месяцев 2022 года мороженое в вафельном стаканчике в России подорожало на 20%. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сервис облачной фискализации «АТОЛ Онлайн».

С января средняя цена на 100 граммов мороженого выросла на 27% и составила 61,9 рубля. За аналогичный период прошлого года лакомство подорожало всего на 9%, а стоимость пломбира в стаканчике упала на 1%.

По словам заместителя генерального директора Союза мороженщиков России Натальи Уткиной есть несколько причин такого удорожания:

  • рост цен на сахар;
  • рост курса валют;
  • удорожание стабилизаторов и эмульгаторов;
  • проблемы с логистикой;
  • рост стоимости гофрокартона для коробок и гибкой упаковки.

«Очень надеемся, что поводов для роста цен больше не будет», — отметила Уткина.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний