Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для Тульского пряника из МЧС создали новый супергеройский костюм

Первый выход в свет прошел 31 мая в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В Тульской области презентовали обновленный образ спасателя-пряника из МЧС. В проработке символа принимали участие представители холдинга «Объединенные кондитеры», в состав которой входит Тульская фабрика «Ясная Поляна» — крупнейший производитель пряников. Представители холдинга обратились к издательству комиксов, сам костюм создали в мастерской «Кречет» совместно с Алёной Тен.

Сейчас образ супергероя представлен так:

Первый выход в свет супер-пряника состоялся 31 мая в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Туле. Сотрудники чрезвычайного ведомства провели мероприятия и подарили детям Тульские пряники от фабрики «Ясная Поляна».

Напомним, прежняя ростовая кукла «Тульского пряника» перешла на службу в тульский музей МЧС. Впервые маскот был презентован 16 августа 2021 года: Тульский Пряник приняли в ряды спасателей МЧС. На церемонии сотрудники МЧС поделились биографией Пряника: от его роли в культуре региона до роли на столах в качестве деликатеса.

Пряник пообещал, что будет готовить детей к опасностям взрослой жизни и научит их правилам противопожарной профилактики. После чего состоялось голосование среди сотрудников МЧС за принятие Пряника Тульского в ряды сотрудников Главного Управления МЧС России. Решение было принято единогласно, и тульская сладость стала не только украшением стола, но и самым настоящим спасателем.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний