Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое футболистов тульского «Арсенала» отказались от понижения зарплат в Первой Лиге

По некоторым данным в клубе уже несколько месяцев не платят зарплату игрокам

В тульском «Арсенале» продолжаются финансовые проблемы. Как сообщает журналист Сергей Ильев, в клубе уже два месяца не платят зарплату футболистам. Некоторым игрокам понизили зарплату. При этом с понижением условий не согласились два футболиста — это Джордже Деспотович и Максим Беляев.

«При том, что контракты в Туле заключают жирные. Хотя некоторые старожилы и упали по условиям. Конкретный случай: с 1 миллиона 800 в месяц до 1 миллиона 300. Джордже Деспотович, имеющий личку под 5 лямов, отказался. Кто его завел, тут пусть и решает проблему с новым клубом серба. Кстати, на понижение условий не пошел не только он, но и Максим Беляев, у которого тоже действующий контракт», — говорится в Telegram-канале Ильева.

Отмечается, что со всеми долгами клуб должен рассчитаться до старта нового сезона Первой Лиги. Несколько месяцев назад также сообщалось о задержках зарплат футболистам в «Арсенале». На общем собрании игрокам сообщили, что деньги за март выплатят не раньше мая. Это связывали с уходом главного спонсора клуба «Ростеха», однако эту информацию в компании позже опровергли.


Джордже Деспотович перешел в тульский «Арсенал» из «Рубина» в феврале 2022 года. Соглашение с 29-летним нападающим рассчитано на 3 года. Действующий на тот момент тренер оружейников Миодраг Божович надеялся, что Деспотович поможет решить команде поставленные на сезон задачи. Сообщалось, что футболист будет получать 3 млн рублей в месяц.

Летом прошлого года клуб покинул Максим Беляев. Во время переговоров о продлении контракта футболист выдвинул условия о повышении зарплаты на 50% (с 3 млн рублей до 4,5 млн рублей в месяц), а также о заключении соглашения на 3 года. Отмечалось, что в обсуждении активное участие принимала жена Беляева. Вышеобозначенные условия были ее пожеланиями. 6 сентября 2021 года стало известно, что футболист все же продолжит свою карьеру в «Арсенале». В прошлом сезоне принял участие в 12 играх, не отличился голами и результативными передачами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний