Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российские отели будут выставлять туристам счета за вынос еды со шведского стола

Гостиница имеет право направить счет как непосредственно постояльцу, так и через туроператора

Российские отели имеют право выставлять счета клиентам, выносящим еду со шведского стола. Гостиница может это сделать как напрямую, так и через туроператора. По словам юриста Игоря Косицына, ответственность за свои действия несут именно туристы.

«Думаю, отелю ничто не мешает выставлять счета за еду туристам. Потому что ответственность непосредственно за свои действия во время пребывания в объекте размещения несут сами туристы, и наверняка они подписывают какие-то памятки при заселении», — рассказал эксперт порталу TourDom.ru.

Для примера юрист привел ситуацию в ярославском отеле «Любим». Директор гостиницы возложил ответственность за постояльцев, собиравших еду со шведского стола в сумки, на туроператора. Отметим, что в июле каждый третий турист (28%) отправится отдыхать на черноморские курорты. За тот же период 2021 года отпуск там планировали лишь 18% россиян.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний