Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На улице Рязанской в Туле фура наехала на открытый люк

Фото: Подслушано в Туле
Яма была прикрыта металлическим листом, но он пробил автомобилю бак

В социальных сетях тульские водители пожаловались на открытый люк среди проезжей части на улице Рязанской. По словам туляков, яма была накрыта металлическим листом, однако его задела проезжающая фура. При этом единственное, что предупреждало об опасности — небольшой столбик, который стоит в стороне от люка, поэтому заметить ловушку в темноте очень трудно.

«Это лист, которым была прикрыта яма. Фура его подняла, он подлетел и пробил ей бак, даже солярка видна», — рассказывает очевидец.

Из-за открытого люка на улице Рязанской едва не пострадали еще несколько водителей:

  • «Я вчера проезжала! Чуть не попала, но там был лист металла (бедные те, кто улетел в него)»;
  • «Капец, мы тоже проезжали, одни вредители»;
  • «Чуть на мотоцикле туда не влетел», — негодуют туляки.

«Дорожные ловушки» водители также заметили на улице Калинина (в районе дома № 26), в Мясново и микрорайоне «Петровский квартал». На местных участках обустраивают пешеходные переходы, но не обозначают работы. Так, по словам туляков, открытыми остаются крупные траншеи, на которых можно повредить колеса.

Ранее корреспонденты «Тульской прессы» обнаружили на трамвайных путях по проспекту Ленина 26-сантиметровые булыжники возле рельсов. В городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству сообщили, что крупные камни не были запланировали и рабочие не завозили их.

Кроме того, бывшая в употреблении рельсошпальная решетка, переданная в Тулу на безвозмездной основе, соответствует норме и может использоваться. Об этом также сообщили в городской администрации.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний