Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названа срочная мера по уменьшению стоимости авиабилетов в Турцию для россиян

Эксперт видит решение проблемы в увеличении количества рейсов

Президент Ассоциации пассажиров РФ Кирилл Янков рассказал о способах по уменьшению стоимости авиабилетов в Турцию. Об этом пишет Трупром со ссылкой на заграничные СМИ.

По мнению эксперта, стоимость авиабилетов до Турции сейчас достигла рекордных уровней из-за санкций, которые вывели из строя большинство российских самолетов.

«Единственный способ положить конец этой ситуации — срочно разрешить турецким авиакомпаниям больше рейсов», — считает Кирилл Янков.

В нынешней ситуации важно не отказываться от предложений по увеличению количества рейсов из России именно через турецких перевозчиков. По мнению специалиста, если будет совершаться более 100 вылетов (сейчас их 85), цены на авиабилеты станут ниже на 30-40%.

Отмечается, что вернуться к ценам авиабилетов прошлого года очень маловероятно. Это связано с тем, что полеты из России в Турцию стали занимать больше времени, а цены на топливо выросли.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний