Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытый на прошлой неделе Баташевский мост перегородили наполовину, чтобы доделать

Фото: кадр из видео/"Тула Жесть"
По словам Дмитрия Ярцева, на Баташевском мосту остались лишь "косметические работы"

Жители областного центра продолжают негодовать по поводу преждевременного открытия Баташевского моста. Движение по нему пустили на три месяца раньше заявленного срока, однако объект еще будут доделывать. Так, в социальных сетях появилось видео, снятое автомобилистом: мужчина очень эмоционально и с использованием нецензурной лексики рассказывает о проводимых на мосту ремонтных работах.

«Новый мост, б*! Ухандокали», — негодует мужчина.

На кадрах видно, что на месте стыка плит рабочие вскрыли недавно уложенный асфальт. При этом две полосы из четырех перекрыты — на время Баташевский мост снова стал двухполосным.

В администрации города пояснили, что обо всех проводимых после открытия работах ранее рассказывал начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев.

«Все капитальные работы на Баташевском мосту завершены. Остались только косметические, в том числе организация освещения, лестничных сходов, пешеходной части и так далее. Эти работы мы планируем выполнить до ноября 2022 года. Других капитальных работ, связанных с несущими конструкциями, не будет. Мост есть, какой он есть», — заявил он в эфире «Тульских СМИ».

Также Дмитрий Ярцев объяснил, почему Баташевский мост решили открыть раньше срока. Объект пока еще не введен в эксплуатацию, то есть не сдан, но на прошлой неделе было принято решение пустить по нему рабочее движение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний