Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации Тулы объяснили, почему снова перекрыли Баташевский мост

Фото: кадр из видео/"Тула Жесть"
Сейчас на объекте обустраивают переходную зону

В администрации Тулы объяснили, почему Баташевский мост снова перекрыли всего через неделю после возобновления движения. Напомним, жители областного центра опубликовали в соцсетях видео, на котором рабочие вскрывают недавно уложенный асфальт. При этом две из четырех полос моста оказались перекрыты.

В администрации пояснили, что сейчас на объекте обустраивают переходную зону. Работы нельзя было выполнить до укладки асфальтобетона. Отмечается, что обустройство займет восемь дней.

«В связи с совпадением производственных графиков капитального ремонта трамвайных путей по ул. Демидовская плотина, ремонта ул. Менделеевская, реконструкции Демидовского моста, реконструкции Московского путепровода, а также существующим перекрытием движения по Баташевскому мосту комиссией принято решение об открытии движения всех транспортных средств с 12.08.2022 по реконструированному объекту, для организации и обеспечения надлежащего уровня пропускной способности отдельных участков улично-дорожной сети муниципального образования город Тула.

При этом на указанную дату не было выполнено устройство переходной зоны деформационного шва из полимерного бетона. Так как в соответствии с требованиями проектной документации и технологического регламента переходные зоны деформационных швов устраивают после укладки асфальтобетона, с последующим извлечением асфальтобетона на указанную проектом ширину и заполнением полимербетоном.

Учитывая то, что проектной документацией на Баташевском мосту предусмотрено четыре полосы движения автотранспорта, принято решение о проведении вышеуказанных работ с ограничением движения автотранспорта в границах 2-х полос движения.

В связи с тем, что на подходах к мостовому сооружению обустроено две полосы движения автотранспорта пропускная способность Баташевского моста не изменится.

Для устройства переходной зоны выполняются работы на 1/2 ширине моста, с переключением движения на встречную полосу.

После выполнения работ на первой половине в течении 4-х дней, работы будут выполняться на другой стороне в течении 4-х дней.

Сотрудниками управления по транспорту и дорожному хозяйству на постоянной основе проводится мониторинг пропускной способности данного участка улично-дорожной сети, заторовых и предзаторовых ситуаций в настоящее время не установлено», — сообщили в городской администрации.

Ранее начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев отметил, что Баташевский мост полностью отремонтирован, но еще не введен в эксплуатацию. На нем нужно провести «косметические работы». Однако полная готовность объекта позволила открыть на нем рабочее движение.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний