Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области сообщают о новых случаях гибели пчел

Виноватыми в гибели насекомых жители считают местных фермеров

После публикации «В Ясногорском районе сообщают о массовой гибели пчел» в редакцию стали поступать обращения от жителей других районов, которые столкнулись с аналогичной проблемой.

«Такая [нецензурная лексика] была в Веневском районе две недели назад. Где-то рядом рапс обрабатывали. Для этих нерадивых фермеров надо такие штрафы ввести, чтобы в следующий раз думали, в какое время нужно обрабатывать. [нецензурная лексика] со своим рапсом гребаным. Хоть бы сажали подальше от деревень, ведь рапсовый мед — это плохо для потребителя и гибель для пчел!», — недоволен Евгений.

«В Чернском районе тоже самое. Поселок Каменный Холм и деревня Платицино — пчелы гибли, даже не возвращаясь с подсолнечных полей деревни Шушмино», — пишет Олег.

Напомним, что о массовой гибели пчел на этой неделе сообщили жители села Страхово, деревень Княжая Слобода и Сенцово, поселка Миротинский Ясногорского района. Причиной гибели насекомых, как считают сами пчеловоды, стала обработка полей с подсолнухами в Заокском районе.

Этим летом массовый мор пчел также был зафиксирован в селе Большие Озерки Плавского района. Тогда пчеловоды также указали на местные фермерские хозяйства. Пасечники обратились в региональное отделение Народного фронта — общественники обратились в природоохранную прокуратуру региона с просьбой провести проверку деятельности сельскохозяйственного предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний