Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое экс-футболистов «Торпедо» перешли в тульский «Арсенал»

Игроки уже внесены в заявку клуба на текущий сезон

Состав тульского «Арсенала» пополнили два бывших футболиста московского «Торпедо». Как сообщает Мелбет Первая лига, в клуб перешли защитник Алексей Шумских и полузащитник Алексей Померко. Футболисты уже внесены в заявку на новый сезон.

Шумских будет играть под 5-м номером, Померко — под 90-м.

Первым профессиональным клубом Шумских стал «Торпедо». Он начал выступать за него в 2008 году. Через год футболисту пришлось покинуть «Торпедо», так как лишился профессионального статуса. Вновь сыграть за московскую команду и привести ее к чемпионству в Первой лиге Шумских смог уже в сезоне 2021/22. Шумских вернулся в июне прошлого года, сыграл 41 матч и забил 4 мяча.

Померко также дебютировал в «Торпедо» и вернулся в клуб в июле 2021 года. В 42 проведенных матчах полузащитник забил 7 мячей.

«Оба футболиста вместе с командой стали победителями Первенства ФНЛ сезона 2021/22. Мы благодарим Алексея Шумских и Алексея Померко за внесенный вклад в победы нашего клуба и желаем футболистам новых достижений в игровой карьере!» — говорится на сайте московского клуба.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний