Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Побывавший в Абхазии турист из РФ заявил, что там пытаются «содрать деньги» за каждый шаг

По словам мужчины, уже на въезде в страну путешественников встречают пробки и мошенники

На портале «Тонкости туризма» российский путешественник поделился впечатлениями от седьмой поездки в Абхазию. Мужчина отметил, что уже въезд в страну утомляет: отдыхающие на авто стоят в огромных пробках на 35-градусной жаре. Кроме того, на трассе орудуют мошенники, которые предлагают за тысячу рублей вне очереди добраться до пограничного пункта.

Дальше, по словам туриста, соотечественников ждет «обдираловка» с трансфером:

«Цены ломят космические, но если хотите сэкономить — дождитесь старого рейсового «Икаруса», в крайнем случае торгуйтесь и настаивайте, чтобы детей везли бесплатно (и везут, если настоять на своем). До конечной станции — Сухума проезд не должен превышать 200 рублей.

Далее — приготовьтесь к тому, что за каждый ваш шаг будут пытаться содрать деньги», — рассказывает россиянин.

За посещение всех достопримечательностей, по словам мужчины, придется заплатить. При этом чеки отдыхающим не выдают. Жилье с хорошими условиями для Абхазии вовсе оказалось редкостью: чтобы заселиться во что-то подходящее, придется либо потратить половину дня на поиски, либо заранее бронировать отель.

«Никогда не платите всей суммы вперед — если что случится, вам ее не вернут», — пишет турист.

Россиянам также не рекомендуют пить воду из-под крана: она берется из горных рек, что повышает риск заражения ротавирусом. Централизованного водоснабжения, по словам мужчины, нет даже в хороших отелях.

Отмечается и низкое качество продуктов: в магазинах за высокие цены представлено много просрочки. В сетевых торговых точках закупаться трудно: за «более менее нормальными» товарами выстраиваются огромные очереди.

«На рынках лучше вообще ничего не покупать — либо втридорога купите некачественный товар, либо отравитесь», — предупреждает путешественник.

Перед поездкой в Абхазию россиянам рекомендуется все кипятить, а в качестве основного питания привезти с собой рис, лапшу, суп в пакетах или овсянку.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний