Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что значит режим повышенной готовности? Разъяснение тульского правительства

Фото: ИА "Тульская пресса"
Тулякам разъяснили, что значит введение режима повышенной готовности в регионе

19 октября президент Владимир Путин подписал указы о введении военного положения в ЛДНР, Херсонской и Запорожской области и уровня повышенной готовности в ряде регионов. В их числе оказалась и Тульская область.

В социальных сетях жители региона интересуются, что именно включает в себя понятие «уровень повышенной готовности»?

«Кто может внятно объяснить что значит «режим повышенной готовности»? Что можно? Чего нельзя? По пунктам. Есть какой-то документ, чтобы прочитать?» — спросил в соцсетях туляк Павел Полунин.

В комитете региональной безопасности на вопросы мужчины ответили следующее:

«При получении сигнала оповещения и (или) экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации гражданам необходимо немедленно прослушать информацию об алгоритме действий, передаваемую в рамках трансляции общедоступных телеканалов и (или) радиоканалов, либо ознакомиться с такой информацией, передаваемой коротким текстовым сообщением по сети подвижной радиотелефонной связи. При невозможности ознакомления с такой информацией гражданин должен обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования либо по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112»».

На уточняющий вопрос туляка о нововведениях в регионе, с официального аккаунта ВКонтакте Тульской области ответили, что иными сведениями не располагают.

Напомним, после введения уровня повышенной готовности губернатор Алексей Дюмин провел совещание регионального опершатаба, созданного по поручению Владимира Путина. Ряду ведомств были розданы поручения для обеспечения безопасности в регионе. Решение об ужесточении уже существующих мер будет приниматься, исходя из обстановки.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний