Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской частной клинике мужчину оставили без глаза

В Туле частная клиника выплатит пациенту 2 миллиона рублей за потерю глаза

Житель Тульской области получит 2 млн рублей в качестве компенсации за потерянное зрение. По данным управления судебного департамента Тульской области, мужчина потерял возможность видеть во время операции в одном из медицинских центров города.

Сообщается, что 4 ноября 2020 года врач-оториноларинголог проводила оперативное вмешательство, но не учла индивидуальные особенности течения хронического заболевания у пациента. Мужчине не было назначено полное дооперационное обследование.

Напомним, мужчина обратился в частную клинику «Консультант», у него диагностировали гнойный гайморит. Отоларинголог назначил ему операцию, и в ходе нее пациенту повредили зрительный анализатор. Мужчина потерял остроту зрения, а лицо было обезображено. Сама операция, кстати, была платной и обошлась пациенту в 31 840 рублей. Позже в областной больнице ему удалили глазное яблоко, мужчине пришлось устанавливать протез.

Пострадавший туляк обратился в суд за моральной компенсацией. Он рассказал, что у него начались проблемы на работе, снизился доход, стало сложно содержать семью. До операции он выплачивал три займа. Травма лишила его хобби, а повреждения на лице туляк вынужден теперь скрывать за темными очками.

Врача осудили за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности — назначили 1,5 года лишение свободы и запретили медицинскую практику. Компенсировать 2 млн рублей пострадавшему пациенту будет клиника, в которой ему проводили операцию.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний