Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Битое стекло и запах испражнений: во что превратилась автостанция «Заречье»

Фото: "Тульская пресса"
В Туле зареченская автостанция за два года превратилась в развалины

Автостанция «Заречье» на Галкина, 1 прекратила свою работу в середине января прошлого года. В Туле появились две новые автостанции, и необходимость в старом пункте отправления и прибытия автобусов отпала.

Почти за два года простоя бывшая автостанция «Заречье» превратилась в городские развалины, место притяжения бездомных. Между тем, этот объект – в десяти минутах ходьбы от музейного квартала Тулы, а с парковки можно увидеть «шлем» музея оружия.

Все, что входило в комплекс сооружений для обслуживания пассажиров автобусов, сейчас находится в разрушенном состоянии. Выбиты стекла, на стенах снаружи и изнутри – вандальные надписи, на полу – сваленный строительный и бытовой мусор. Практически полностью выгорела будка охранника, рядом с нею открытый канализационный люк. Помимо этого, в главном здании – в некоторых местах со стен оторван гипсокартон вместе со стекловатой, повреждены коммуникации, виднеются следы испражнений, валяется забытая кем-то обувь.

Вход на территорию бывшей автостанции до сих пор не закрыт. Очевидно, что и самих разрушений может стать еще больше.

В мае прошлого года автостанцию выставили на продажу на сайте бесплатных объявлений «Авито». Тогда за нее планировали выручить около 50 миллионов рублей.

Судя по публичной кадастровой карте России сегодня земельный участок, на котором располагается все то, что осталось от автостанции, находится в частной собственности.

 

Возможно, что в ближайшие годы рядом с бывшей автостанцией откроется проезд. До закрытия соседнего гипермаркета «Лакмин» автомобилисты могли свободно проезжать под Демидовским путепроводом. Недавно общественники предложили для решения этой проблемы рассмотреть вопрос с проездом через парковку на Галкина, 1.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний