Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как тулякам понять, где установлены муляжи камер фиксации нарушений ПДД?

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области муляжи дорожных камер отображаются как действующие комплексы

Списка муляжей, имитирующих дорожные камеры фиксации нарушений ПДД, не существует. Об этом «Тульской прессе» сообщили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Напомним, ранее директор ГУ ТО «Тулаупрадор» Евгений Ташлыков рассказал о регулярных переносах комплексах фото- и видеофиксации. Переносы осуществляются в места концентрации дорожно-транспортных происшествий, либо в потенциально аварийные места. Все плановые переносы 2022 года завершены, их было 19.

«В местах, откуда мы убираем камеры, мы вешаем муляж, — чтобы стимулировать водителей сохранять правильный скоростной режим», — объяснил он.

Тульские автомобилисты задались вопросом, как именно муляжи отображаются на регистраторах и картах.

 «Согласно Методике, утвержденной протоколом заседания проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», при перемещении комплексов фотовидеофиксации на их месте устанавливаются муляжи комплексов. При информировании водителей они указываются как стационарные комплексы», — уточнили в тульском Минтрансе.

При этом точное расположение муляжей в ведомстве раскрывать не стали.

Ранее «Тульская пресса» публиковала карту расположения комплексов фиксации, регистрирующих нарушение, связанное с непристегнутым ремнем безопасности. Такие камеры, в частности, установлены на улицах Калинина, Рязанской, М. Горького, Октябрьской, Кауля, Оборонной, Металлургов, проспекте Ленина, Веневском и Новомосковском шоссе.

Где в Туле стоят камеры, следящие за ремнями безопасности. Карта

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний