Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В какие сроки мобилизованным начислят ежемесячное денежное довольствие

Фото: правительство Тульской области
В Минобороны назвали сроки начисления мобилизованным денежного довольствия в 195 тысяч рублей

Минимальное денежное довольствие (195 тыс. рублей) получат те россияне, кто прослужил с 1 по 31 октября. Об этом сообщил представитель финансового блока Минобороны РФ Сергей Микищенко. По его словам, деньги призванным в рамках частичной мобилизации россиянам будут начислять с 10 по 20 число каждого месяца за предыдущий.

«Денежные средства военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации, начисляются на банковскую карту с 10-го по 20-е число каждого месяца за предыдущий месяц военной службы», — цитирует Микищенко ТАСС.

Представитель ведомства подчеркнул, что если мобилизованный прослужил в октябре меньше 31 дня, то сумма денежного довольствия, которое перечислят в ноябре, уменьшится пропорционально прослуженному в октябре сроку.

Напомним, накануне стало известно о ходе начисления губернаторских выплат в Тульской области (единовременная выплата в 100 тыс. рублей). По словам зампреда регионального правительства Ольги Гремяковой, деньги получили 55% мобилизованных туляков. Работа по начислению выплат продолжается совместно с военкоматами и воинскими частями. Семьи мобилизованных также получают помощь от правительства. С 26 октября в Тульской области стали принимать заявления на меры поддержки, установленные губернатором — на сегодняшний день подано свыше 2000 заявлений.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний