Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Центр Тулы ждет очередная точечная застройка?

Фото: "Тульская пресса"
В Туле на месте бывшей автостанции «Заречье» планируют построить многоквартирный дом

После публикации «Тульской прессы» под названием «Битое стекло и запах испражнений: во что превратилась автостанция «Заречье» на заброшенную территорию с проверкой пришла тульская прокуратура.

За время простоя комплекс сооружений для обслуживания пассажиров пришел в разрушенное состояние. Поэтому городскими руинами, соседствующими с музейным кварталом и Музеем оружия, и заинтересовались надзорные органы. Владельцев бывшей автостанции обязали ограничить доступ на ее территорию: это может быть небезопасно для детей.

Как долго здания в центре Тулы будут находиться в заброшенном состоянии и каковы планы их собственников? «Тульская пресса» выяснила судьбу территории, которая пустует почти два года.

Владельцем бывшей автостанции «Заречье» является ООО «Новый город», которым руководит Михаил Мельников. Основной вид деятельности компании – работа в качестве заказчика-застройщика, генерального подрядчика. Причем в собственность «Нового города», как сообщил нам наш источник, автостанция перешла лишь два месяца назад.

Как свидетельствуют данные открытых источников, генеральный директор «Нового города» Михаил Мельников также является учредителем других компаний, связанных напрямую или опосредованно со строительством. Одной из них руководит Олег Журавлев.  Сам Мельников, кстати, на данный момент находится в отпуске за пределами России. А Олег Журавлев в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» пояснил, что компания планирует на месте бывшей автостанции построить многоквартирный жилой дом. Сроки реализации проекта, по его словам, уже были определены. Однако с началом специальной военной операции планы поменялись. Сейчас проект строительства очередной вероятной «свечки» заморожен.


По теме:

Тульская прокуратура заинтересовалась «Космос-домом»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний