Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начался первый этап озеленения проспекта Ленина

Фото: администрация Тулы
Первый этап работ по озеленению проспекта Ленина в Туле завершат к концу декабря

В Туле начался первый этап озеленения участка проспекта Ленина. 3 ноября ход работ проинспектировал первый замглавы администрации Тулы Илья Беспалов. Подрядчик приступил к обустройству бетонных модулей, в которые после будут высажены деревья. Сейчас работы идут на нечетной стороне проспекта.

По словам руководителя проекта Сергея Пушкина, сейчас рабочие ведут подготовку к установке модулей: разбирают плитку и вытаскивают непригодную почву. После на проспекте установят закладные под системы капельного полива, воздухоподачи, основания для модуля. В размещенные модули засыпят грунт с подпиткой.

Всего обустроят 98 модулей: 72 для высадки крупномерных деревьев, 14 для кустарников и 12 для цветов.

Как отметил Илья Беспалов, работы ведутся вручную для того, чтобы спецтехника не мешала пешеходам. Ставить модули будут постепенно с двух сторон.

Первый этап озеленения рассчитывают завершить к концу года, после бетонные модули законсервируют, а уже весной высадят крупномерные деревья. Напомним, в плане посадить европейские липы, кусты пузыреплодника калинолистного, спирею японскую, пионы и тюльпаны.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний