Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На проспекте Ленина высадят европейские липы, спирею японскую, пионы и тюльпаны

Фото: "Тульская пресса"
Первый этап работ по озеленению проспекта Ленина выполнят до конца 2022 года

Озеленение проспекта Ленина в Туле проведут в два этапа, концепция уже утверждена. Реализацию проекта обсудили 2 ноября на рабочем совещании в администрации города.

Первый этап, который предполагает установку модулей для высадки зеленых насаждений, планируется завершить к концу 2022 года. В проекте – 98 модулей на участке от улицы Советской до улицы Каминского: 72 для высадки взрослых деревьев, 14 для кустарников и 12 для цветов. К работам подрядная организация уже приступила.

Второй этап планируется выполнить в 2023 году: он будет включать в себя монтаж элементов системы автоматического полива и аэрации грунта.

Также на втором этапе, то есть в 2023 году, в модули высадят деревья, кустарники и цветы. Это будут европейские липы, кусты пузыреплодника калинолистного, спирея японская, пионы и тюльпаны.

«Озеленение проспекта Ленина – это один из этапов масштабных работ, которые предполагается выполнить на главной магистрали города. Данная концепция утверждена, мы приступаем к первому этапу реализации проекта. Но это не исключает другие планы. Есть идея по организации велодорожки, внедрения проекта «Чистое небо». Это работа комплексная. Все будем делать поэтапно с учетом интересов и мнений жителей», – отметил первый заместитель главы администрации города Илья Беспалов.

Напомним, что речь идет об участке проспекта Ленина, где в прошлом году выкопали деревья и поставили на их место серые бетонные вазоны с цветами. Такое ландшафтное решение жителям областной столицы не понравилось, и через несколько месяцев городская администрация убрала вазоны и объявила конкурс на лучший проект благоустройства территории.

Победителем в конкурсе тульские власти назвали московскую фирму «Нобили». Именно ее проект благоустройства и будет реализован.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний