Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских Кондуках построят сказочный Шир из «Властелина колец»

Фото: Корпорация "Туризм.РФ"
В Тульской области на территории Кондуков построят отель, фудкорт и экорынок

Стала известна концепция развития Кондуков в Тульской области. Мастер-план, одобренный в Корпорации «Туризм.РФ», включает в себя строительство гостиниц, экопарка, развлекательных объектов на площади более 1 тыс. гектар. Показываем, как Романцевские горы изменятся в ближайшие годы.

Так будет выглядеть здание администрации туристической зоны в Узловском районе: 

Общий номерной фонд отелей и быстровозводимых средства размещения составит 933 номера. Сами же отели будут выглядеть примерно так: 

Мастер-планом предусмотрена необычная локация «Пряники и сказки», похожая на Шир из «Властелина колец»:

Зона фудкорта, экорынка и ярмарки: 

Пляжная зона у знаменитых голубых озер в Кондуках после реализации проекта будет выглядеть так: 

Экокурорт в Кондуках будет круглогодичным, для этого создадут зону не только пляжного, но и зимнего отдыха. Кроме этого, будут реконструированы дороги и парковки. Предполагается, что благодаря реализации проекта поток туристов в Кондуки вырастет со 150 до 570 тыс. человек. В правительстве Тульской области напомнили, что в 2030 году отмечается 650-летие Куликовской битвы, и Кондуки станут туристическим хабом для Куликовского кластера.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний