Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Арсенал» обязали выплатить Евгению Маркову долги по зарплате и отпускным

Фото: пресс-служба ПФК "Арсенал" Тула
РФС запретил тульскому «Арсеналу» регистрировать новых футболистов из-за долгов перед Марковым

8 декабря на заседании палаты Российского футбольного союза (РФС) по разрешению споров было рассмотрено заявление бывшего футболиста тульского «Арсенала» Евгения Маркова. Он требовал выплатить ему долги по трудовому договору и другим выплатам.

Требования футболиста удовлетворили в полном объеме. «Арсенал» должен выплатить задолженность по единовременной выплате и проценты за нарушение сроков выплаты зарплаты, отпускных и единовременной выплаты.

На клуб также наложили запрет на регистрацию новых игроков. Он начнет действовать на следующий день после истечение срока на добровольное погашение задолженности перед Марковым.


Напомним, нападающий решил уйти из «Арсенала», когда ему предложили понизить зарплату в 3 раза. Клуб вел с футболистом переговоры, но они ни к чему не привели. Чтобы расторгнуть контракт, Марков обратился в РФС. По итогу рассмотрения члены палаты по разрешению споров встали на сторону футболиста. Он смог расторгнуть контракт с тульским клубом. «Арсенал» также должен был выплатить ему компенсацию в размере трех зарплат.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний