Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Уборка вручную или вывоз снега трактором: туляки решили подзаработать на непогоде

Фото: avito.ru
Туляки предлагают свои услуги по расчистке домов и дорог от снега

В ночь на 8 декабря в Туле прошел сильный снегопад. Дороги, дворы, тропинки и крыши домов скрылись под слоем снега. Утренние пробки из-за непогоды, по данным карт, достигли 8 баллов.

Туляки решили на этом подзаработать и опубликовали предложения по уборке и вывозу снега на сайте бесплатных объявлений. Стоимость услуги составляет от 50 до 2 000 рублей.

В одном из объявлений группа рабочих готова убрать снег по вашему обращению вручную. Она работает ежедневно. При этом рабочим нужно будет предоставить инструмент. Цена услуги — от 50 рублей (рассчитывается в зависимости от площади уборки).

От 100 рублей за уборку снега с помощью спецтехники просит еще один автор объявления. Инвентарь у команды свой. Рабочие также могут помочь с очисткой крыш от снега и козырьков от наледи и с вывозом снега с территории.

777 рублей за уборку и вывоз снега просит еще один туляк. Ниже в объявлении, правда, указана, что в такую сумму обойдется аренда техники для проведения работ. Минимально можно взять спецтехнику на 4 часа. При этом есть услуга ее доставки до получателя услуги.

Еще в одном объявлении аренда техники и уборка и вывоз снега обойдутся от 900 рублей. Тулякам помогут подобрать необходимую технику для проведения работ. Минимальная аренда — на 4 часа.

Еще в одном объявлении тоже предлагается уборка снега со спецтехникой. За услугу тулякам придется заплатить от 1 000 рублей. В стоимость работ входит и вывоз снега с территории. Автор объявления готов рассмотреть возможность аренды техники на минимальное время — 1 час.

Еще в одном объявлении стоимость аналогичной услуги выше — 1 600 рублей. Автор предлагает убрать и вывезти снег, расчистить территорию, в том числе с помощью трактора.

Наиболее высокая цена за вывоз и расчистку снега указана в следующем объявлении. Здесь автор просит за час работ 2 000 рублей. Для расчистки и вывоза снега используются экскаватор-погрузчик, самосвалы и мини-погрузчик.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний