Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле нейросеть будет выявлять ямы на дорогах и переполненные урны

В Туле установят три камеры с нейросетью для контроля за благоустройством

В туле за порядком проследит нейросеть. Администрация Тулы ищет подрядчика для установки комплексов нейросетевой аналитики. Они включают в себя 3 видеокамеры, мини-сервер, подключение к системе ГЛОНАСС, программное обеспечение для локальной и нейронной сетей, роутер и антенну.

Комплекс будет передвигаться на специальном автомобиле и следить за:

  • наличием граффити на стенах;
  • нарушением асфальтобетонного покрытия;
  • переполнением урн и неудовлетворительным состоянием цветников;
  • наличием мусора на проезжей части и тротуарах;
  • наличием разрытий и их ограждений на дорогах;
  • наличием предупреждающих знаков возле разрытия.

За неделю минимальная доля ложных распознаваний не должна превышать 20%. При этом модели нейронной сети будут проходить дообучение не чаще раза в квартал и не больше четырех раз в год.

По данным госзакупок, работы обойдутся в 1 131 444 рублей. Сейчас идет прием заявок для участия в электронном аукционе. Он закончится 19 декабря.


Напомним, в Туле установили камеры, регистрирующие непредоставление преимущества пешеходам. Их разместили на перекрестках улиц М. Горького и Штыковая, Демидовская Плотина и Осташева — по две камеры на каждом.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний