Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты медикам с 1 января

Тульские медики первичного звена начнут получать дополнительные выплаты с 1 января

С 2023 года медики первичного звена здравоохранения начнут получать дополнительные выплаты. Об этом 7 декабря сообщил президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ). Глава государства отметил, что попросил правительство с января 2023 года начать выплаты медицинским работникам. Речь идет о сотрудниках первичного звена здравоохранения в центральных районных больницах, в районных больницах в системе скорой помощи.

«Дополнительные выплаты от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости, конечно, от того, чем человек занимается, медицинский работник, какую должность занимает и какие функции выполняет», — уточнил Владимир Путин.

По словам президента, он попросил организовать работу так, чтобы выплаты начали начислять сразу с 1 января.

«Может быть, с 1 января они не успеют это сделать, сегодня у нас почти середина декабря. Но все равно в первом квартале нужно все технические вопросы закрыть, а начислять эти дополнительные выплаты задним числом с 1 января 2023 года», — цитирует главу государства ТАСС.

Напомним, ранее на встрече с членами СПЧ Владимир Путин заявил, что необходимости проводить дополнительную мобилизацию в России сейчас нет. Он также отметил, что во время частичной мобилизации, прошедшей осенью, призвали 300 тыс. человек.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний