Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андрей Турчак: «Отсрочка от мобилизации для многодетных отцов сохраняется»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Андрей Турчак опроверг информацию об отмене отсрочки по мобилизации для многодетных отцов

Секретарь Генерального совета «Единой России», первый зампред Совета Федерации Андрей Турчак опроверг информацию об отмене отсрочки по мобилизации для отцов троих и более детей. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Ранее глава комитета Госдумы РФ по вопросам семьи Нина Останина сообщила, что в Генштабе прошел документ, отменяющий такой пункт в Директиве от 4 октября 2022 года. Иными словами, отсрочка от мобилизации для многодетных отцов прекращает действовать.

«Директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему», — подчеркнул Турчак.

Напомним, отсрочка от мобилизации предоставлялась мужчинам, имеющим на иждивении трех или больше детей до 16 лет, до 18 лет (если один из них с инвалидностью) или ребенка с паллиативным статусом.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний