Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аварийную усыпальницу Бобринских в Тульской области проверит СК

В Тульской области следователи проверят состояние усыпальницы графов Бобринских

Сотрудники Следственного комитета проверят состояние старинной усыпальницы графов Бобринских в Тульской области. Об этом сообщили 4 января в Информационном центре СК России. Построенная в начале 19 века усыпальница находится в плачевном состоянии и требует ремонта.

«В комментарии сообщалось об аварийном состоянии усыпальницы графов Бобринских в Тульской области, имеющей статус памятника федерального значения. Часовня-усыпальница была возведена в 1815 году. В настоящее время состояние объекта культурного наследия, находящегося в пользовании историко-мемориального музейного комплекса «Бобрики», ухудшается, кровля и чугунная ограда ротонды нуждаются в срочном ремонте», — объяснили в СК.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе Следственного управления СК по Тульской области Владимиру Усову провести процессуальную проверку по поступившей в ведомство информации об аварийном состоянии усыпальницы [расположена в Донском] и доложить по итогам мероприятий. Исполнение поручения, а также ход проверки взяты на контроль в центральном аппарате СК.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний