Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой произошло смертельное ДТП: погибшие пассажиры были гражданами ДНР и ЛНР

Фото: ГУ МЧС России по Тульской области
В аварии с микроавтобусом под Тулой погибли восемь граждан ДНР и ЛНР

Личности погибших в страшной аварии под Тулой установлены. Как стало известно «Тульской прессе», восемь пассажиров «Фольксваген Транспортер» являлись гражданами Донецкой и Луганской Народных Республик, были среди них и граждане Украины. Водитель микроавтобуса (он также погиб) — гражданин России.

Напомним, что вечером 25 января на трассе «Калуга — Тула — Михайлов — Рязань» столкнулись микроавтобус и автоцистерна. По предварительной информации, водитель «Фольксваген» выехал на встречную полосу (по некоторым данным, он ехал «зигзагами»). Водитель фуры пытался уйти от столкновения, но безуспешно: оба транспортных средства улетели в кювет и перевернулись, причем микроавтобус оказался под автоцистерной.

На месте работали сотрудники ГИБДД, полиции, МЧС. Работу правоохранительных органов курировал прокурор Ленинского района Никита Севостьянов.

В аварии погибли девять человек — все пассажиры и водитель «Фольксваген». Водитель фуры остался жив: он прошел медосвидетельствование на алкогольное и наркотическое опьянение, но оба тесты оказались отрицательными.

По факту смертельной аварии было возбуждено уголовное дело, сейчас оно находится в следственном управлении СКР по Тульской области. Ход и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате ведомства, а также на контроле прокуратуры Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний