Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой рядом с жилым домом нашли трупы двух алабаев и лошади

В Тульской области рядом с частным домом нашли трупы двух алабаев и лошади

В редакцию «Тульской прессы» обратился житель Алексинского района. Он сообщил, что в овраге рядом с домом по улице Приокская, 3-а в селе Бунырево обнаружили трупы животных: двух собак породы алабай и лошади.

Местные жители предположили, что в населенном пункте могут орудовать живодеры. За комментарием по данному вопросу мы обратились в Комитет по ветеринарии Тульской области. Нам сообщили, что специалисты по обращению полиции выехали на место обнаружения животных.

«По обращению полиции специалисты государственной ветеринарной службы региона выехали на место обнаружения трупов домашних животных (2 собаки и 1 лошадь). При осмотре трупов наружных повреждений не обнаружено. Отобран патологический материал для проведения лабораторного исследования», — ответили «Тульской прессе» в Комитете.

Мы связались с местными зоозащитниками, которые сообщили, что у животных есть хозяин. Помимо погибших собак и лошади, дома у него живут и другие животные. Сам хозяин, как рассказали активисты, считает, что алабаев и лошадь могли отравить. Зоозащитники же предполагают, что смерть животных имеет естественный характер. В любом случае, обстоятельства случившегося будет устанавливать Комитет по ветеринарии.


Напомним, 30 января в Новомосковске в ночь с 28 на 29 января пропал пес по кличке Рыжий. Животное нашли 30 января. В пасти у собаки были ветки. Как они там оказались — неизвестно. Сейчас полиция проводит проверку по данному факту.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний