Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле при строительстве гостиницы парковку на улице Союзной могут перенести

Фото: tula.ru
В Туле хотят расширить до 220 мест парковку рядом с площадью Ленина

В Туле на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством первого замглавы администрации Ильи Беспалова обсудили вопрос организации парковки в центре города.

По итогам координационного совета по градостроительству управлению по транспорту и дорожному хозяйству поручили предоставить альтернативы стоянке на 180 мест, расположенной на улице Союзной. Такую задачу поставили в связи с возможным строительством гостиницы в историческом центре Тулы.

Эксперты провели оценку территорий и пришли к выводу, что парковку возле площади Ленина [между улицами Советской и Менделеевской] можно расширить с 40 до 220 мест. По словам замначальника профильного управления Александра Леоненко, заезд на стоянку сделают с Менделеевской. Также для этого нужно перераспределить парковку для автобусов на той же улице.

В ГИБДД по Туле эту альтернативу поддержали и предложили подготовить схему временной парковки. Леоненко добавил обновленная парковка будет равноценной заменой стоянке в центре города.

Работать она будет на тех же условиях. В будни парковать машину можно с 08:00 до 19:00. Первые три часа бесплатно, затем каждый час — 100 рублей.


Напомним, в декабре 2022 года был представлен проект гостиницы, которую хотят построить на месте парковки городского пространства «Искра».

Предполагается возведение четырехэтажного отеля мирового уровня со спа-зоной, ресторанами и большим конференц-залом. Предусмотрена для гостиницы и своя парковка — она будет подземной.

Архитекторы поддержали проект, однако он не окончательный. Планируется проведение конкурсных процедур для определения окончательной визуализации отеля. После итоговое решение представят главе администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний