Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Саночная трасса и дома-яйца: студенты представили дизайн-проекты тульских Кондуков

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Студенты предлагают построить в тульских Кондуках постоялый двор, саночную трассу и дома-яйца

Студенты Института бизнеса и дизайна (B&D) в рамках образовательного проекта «Моя река» представили дизайн-проекты для тульских Кондуков.

Первая команда, участвующая в смотре-конкурсе, хочет создать на особо-охраняемой природной территории постоялый двор. Проект студентов включает в себя комплекс из домиков для ночлега, трактира, двора, бани, палаточного лагеря и причала. Они также предлагают построить в Кондуках гостиницу времен древней Руси, где гость сможет прочувствовать атмосферу того времени.

Вторая команда представила проект с сетью тропинок и дорожек, которая проходит по всей территории через годы и озера.

«Дорожно-тропиночную сеть предполагается расположить выше уровня земли, на сваях и балках, поэтому она легко впишется в любую неровность местности», — отметили студенты.

На склонах студенты предлагают построить каскадные отели с видом на озера, обустроить набережную и установить на ней подсветку. Проект также включает в себя пляжную зону с прокатом лодок и катамаранов и летние саночные трассы, как один из основных видов развлечений.

Третья команда хочет установить в Кондуках дома-яйца и полусферы. Главной особенностью своего проекта студенты считают строительство площадок для катания на воздушных шарах.

Четвертая команда занялась организацией туристического маршрута под названием «Путь и точка». По его ходу предлагается построить рестораны, баню, открытый кинотеатр, ферму, оранжерею, детские площадки, барбекю-зону и зону для йоги, веревочный городок, причал и смотровую площадку.

Гости будут жить в домах на воде, глэмпингах или своей палатке.

Как сообщается на сайте образовательного проекта «Моя река», в финал смотра-конкурса пройдут только две концепции от студентов. После презентации кураторы дали ребятам советы и рекомендации по их улучшению.


Напомним, в декабре 2022 года корпорация «Туризм.РФ» одобрила мастер-план развития территории «Кондуки». Он включает в себя строительство гостиниц, экопарка, развлекательных объектов на площади более 1 000 гектаров.

В мастер-плане предусмотрена необычная локация «Пряники и сказки», которая напоминает Шир из «Властелина колец».

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний