Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Кремле опровергли информацию о «тихой» мобилизации еще 200 тысяч человек

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Дмитрий Песков опроверг сообщение о «тихой» мобилизации еще 200 тысяч человек

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о мобилизации еще 200 000 человек. Об этом сообщает «ТАСС». Ранее такое сообщение появилось на CNN. Как утверждал телеканал, новая волна мобилизации может пройти тише, чем первая.

На вопрос, является ли этот материал недостоверным, Песков ответил положительно:

«Да, является».

Напомним, частичная мобилизация в России началась 21 сентября 2022 года. Планировалось призвать 300 000 резервистов с боевым опытом и военно-учетными специальностями. Официально мобилизация завершилась 28 октября того же года. Об этом объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний