Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Певца SHAMAN проверяют на экстремизм: полиция пришла к бабушке артиста

Фото: администрация Тулы
Полиция пришла к бабушке уроженца Тульской области SHAMAN из-за проверки на экстремизм

Появились новые подробности истории с проверкой песни уроженца Новомосковска SHAMAN [настоящее имя Ярослав Дронов] «Я русский» на экстремизм. Напомним, певец в своем Telegram-канале рассказал, что к нему обратились сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области. Правоохранителям поступило сообщение от некоего гражданина, который считает композицию экстремистской и разжигающей межнациональную рознь.

Как сообщает «Комсомольская правда», полицейские пришли по месту регистрации SHAMAN в Тульской области [здесь же был снят клип певца на песню «Моя Россия»]. Дома на тот момент были только бабушка и дедушка певца. Их удивило, что внука разыскивает полиция. Родственники сразу же позвонили артисту и дали ему номер участкового, с которым потом и связался Ярослав.

Полицейские также попросили Дронова написать объяснительную, в которой певец указал, что песня прошла все необходимые проверки перед публикацией на музыкальных платформах и трансляцией на федеральных каналах.

В комментариях наши читатели предположили, что жалоба была анонимной. Однако, как удалось выяснить «Тульской прессе», это не так. По нашей информации, жалоба на певца поступила от мужчины, который не является уроженцем Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний