Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Российским школьникам задали сделать презентацию по лирике тульского певца SHAMAN

В Петербурге учителя задали школьникам сделать презентацию по лирике певца SHAMAN

Школьники из Санкт-Петербурга получили от учителя английского языка задание подготовить презентацию по лирике Ярослава Дронова — певца SHAMAN. Заниматься детям разрешили как самостоятельно, так и в группе — сдать презентацию поручили до 1 марта.

«В районе проходит конкурс, это обязательно для всех. Необходимо сделать презентацию о творчестве певца Шамана. Сама в шоке», — приводит «Фонтанка» сообщение.

Замдиректора школы по воспитательной работе заявила, что никаких официальных приглашений на конкурс по творчеству артиста не приходило, заставлять детей смотреть клип SHAMAN тоже не будут. По ее словам, идея с Ярославом Дроновым возникла в Информационно-методическом центре Центрального района Санкт-Петербурга. Учителя иностранного языка должны подготовить методический материал о творчестве SHAMAN, для перевода с детьми также предложили брать его тексты. Само домашнее задание для школьников было необязательным.

Методист Информационно-методического центра Центрального района в свою очередь объяснила, что по поводу конкурса, связанного с переводом песен, «шло обсуждение», однако документального подтверждения инициатива пока не получила.

Напомним, ранее стало известно, что песню «Я русский» исполнителя из SHAMAN проверяют на экстремизм. В своем Telegram-канале артист рассказал, что на днях к нему обратились сотрудники уголовного розыска УМВД России по Тульской области: к ним поступило сообщение от некоего гражданина, считающего песню «Я русский» экстремистской и разжигающей в межнациональную рознь.


Ярослав Дронов — уроженец Тульской области. Он родился в Новомосковске и окончил местный музыкальный колледж имени М.И. Глинки. В этом году клип «Я русский» оказался на 75-й строчке в мировом хит-параде на ютуб, обогнав Джастина Бибера; в топ-100 российских клипов композиция уверенно заняла первую строчку. На момент публикации ролик набрал 28 млн просмотров.

По результатам опросов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) SHAMAN назван вторым по популярности певцов в России после Олега Газманова – Ярослава Дронова лучшим эстрадным исполнителем назвали 13% опрошенных. Также артист открыл «Тульскую могучую сотню-2022», заняв в рейтинге 100-е место.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний