Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский "Фитнес-парк" выиграл суд против электроснабжающей компании, но ее больше не существует

Фото: Яндекс.Карты
Тульский спортклуб выиграл апелляцию о незаконности отключения электричества

Тульский «Фитнес-парк» выиграл апелляцию о незаконном отключении здания спорткомплекса от электричества. Как сообщили представители клуба, действия электроснабжающей компании «Солерс» повторно признали незаконными. Однако ООО «Солерс» больше не существует.

«В течение этих нескольких месяцев ответчик не сидел сложа руки. Пока шло рассмотрение ООО «Солерс» сменило наименование на ООО «Ленинский РЭС», вместо директора наняло управляющую организацию, возвратило имущество из аренды его собственнику, а собственник успел его продать», — объяснили в «Фитнес-парке».

При этом суд обязал восстановить электроснабжение здания, в котором расположен фитнес-клуб. Сейчас «Фитнес-парк» ждет исполнения решения судебного решения. А пока клуб продолжает обеспечивать себя электричеством от генератора.

Напомним, в июне 2022 года клуб на время приостановил работу из-за отключения электричества. Простой объяснили проблемами с подстанцией. Некое частное лицо, по версии «Фитнес-парка», заявило об отключении электричества, хотя договор на поставку ресурсов заключен у них с «ТНС Энерго Тула». При этом, заверили в клубе, долгов за электричество не было. В октябре арбитражный суд Тульской области признал незаконным отключение электричества в «Фитнес-парке» и обязал компанию ООО «Солерс» восстановить электроснабжение; истцом же в суде выступило АО «ТНС энерго Тула». К осени понесенные спортивным клубом убытки оценили в сумму более 10 млн рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний