Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ЧП в Киреевске: во время осмотра дома произошло еще два обрушения

Фото: СУ СКР по Тульской области
В Киреевске во время осмотра аварийного дома произошло еще два обрушения

Во время осмотра аварийного дома на улице Октябрьской в Киреевске произошли еще два обрушения. Об этом рассказали в следственном управлении СК по Тульской области.

В настоящее время по факту обрушения стены жилого дома возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» (ч.1 ст.293 УК РФ). Следствием установлено, что двухэтажный дом признали аварийным в 2015 году и включили в программу переселения. До сегодняшнего дня в доме проживали четыре семьи, что создавало угрозу их жизни и здоровью: ранее мы писали, что новое жилье им предоставили в феврале.

Из-за обрушения все восемь квартир оказались непригодными для проживания.

Сейчас следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Уже опрошены свидетели, органы местного самоуправления предоставили следствию необходимые документы. В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входят вопросы расселения граждан из аварийного жилого фонда.

Расследование находится на контроле руководителя СУ СКР по Тульской области Владимира Усова.

Также проверку организовала прокуратура Тульской области.


Построенный в 1954 году дом был признан аварийным в 2015 году. Расселить его планировали до конца 2023 года, а снести как аварийный — в 2024 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний