Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На единственном пруду в деревне Алесово под Тулой началась стройка: вопросом занялась прокуратура

Фото: Прокуратура Тульской области
Тульская прокуратура оценит законность застройки на единственном пруду в деревне Алесово

Сотрудники Тульской природоохранной прокуратуры проверяют законность установки металлических свай на берегу пруда в деревне Алесово в Веневском районе. Об этом представители ведомства сообщили 17 марта.

С привлечением специалистов Приокского межрегионального управления Росприроднадзора, регионального Минприроды 14 марта сотрудники прокуратуры осмотрели водоохранную зону. Также представители ведомства запросили у администрации Веневского района документы на установку столбов.

«По результатам проверки при наличии оснований природоохранной прокуратурой будет принят исчерпывающий комплекс мер прокурорского реагирования», — заявили в прокуратуре Тульской области.

Напомним, ранее жители Алесово забили тревогу в социальных сетях и СМИ, разместив видео со стройкой на своем пруду: они опасаются, что там незаконно построят причал, сделают его платным и закроют для посещения. Жители также отметили, что пруд — единственный водоем в населенном пункте, и должен быть доступен для всех местных.

Как сообщил «Тульской прессе» глава администрации Андрей Шубчинский сваи забили на частной территории, при этом запроса на проведение работ власти не получали. Также руководитель подтвердил, что по факту случившегося проводится проверка.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний