Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Падение беспилотника в Киреевске: пострадавшим жителям выдали жилищные сертификаты

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области пострадавшим во время падения беспилотника жителям Киреевска передали жилищные сертификаты

Жителям Киреевска, пострадавшим во время падения беспилотника, передали жилищные сертификаты. 31 марта документы владельцам разрушенных домов передала зампред правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Пять семей получили компенсацию в соответствии с площадью утраченного жилья. Потратить его можно как на приобретение новой жилплощади, так и на восстановление утраченного.

По словам Гремяковой, губернатор Алексей Дюмин и региональное правительство продолжит оказывать пострадавшим всю необходимую поддержку. Речь идет о социальной, медицинской и юридической помощи.

Напомним, по указу губернатора тем, чье имущество пострадало из-за происшествия, выплачивают компенсации до 1 млн рублей на ремонт. Людям, которые получили травмы – 100 тыс. рублей.

Взрыв в частном секторе на улице Дорожников в Киреевске произошел в 15 часов 19 минут 26 марта. На месте происшествия образовалась глубокая воронка, от ударной волны выбило стекла ближайших домов. Три жилых дома и четыре сарая были частично разрушены. Пострадали три человека: 17-летняя девушка, 21-летний и 36-летний мужчины. У пострадавшей несовершеннолетней диагностировали черепно-мозговую травму.

В Министерстве обороны России сообщили, что в тульский регион попал беспилотник типа «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении. В ведомстве отметили, что систему навигации беспилотника вывел из строя комплекс РЭБ «Поле-21». Потеряв ориентацию, аппарат упал в районе населенного пункта.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний