Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Упа вышла из берегов и затопила набережную в Туле. Фоторепортаж

Фото: ИА Тульская пресса
Река Упа вышла из берегов и затопила пешеходную зону на Набережной Дрейера

15 марта в Туле начало затапливать Набережную Дрейера — уровень воды в Упе значительно поднялся. Так, вода уже добралась до пешеходной зоны, в случае, если река продолжит выходить из берегов, затопленной окажется и проезжая часть. Кроме этого, жители Тулы могут заметить на затопленном участке ондатр.

Накануне участок дороги на Набережной Дрейера накануне перекрыли для транспорта: там установлены ограждения и соответствующие знаки. Сейчас на месте дежурят сотрудники Госавтоинспекции.

Как сообщили «Тульской прессе» в региональном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром 15 марта уровень воды в Туле составил 266 сантиметров. Для сравнения, средний многолетний уровень в половодье — 387 сантиметров.

По словам начальника Центра гражданской защиты и спасательных работ Николая Безрукова, из-за потепления в областном центре ожидают обильное таяние снега. Подъем реки предполагается в Пролетарском, Зареченском, Привокзальном и Центральном округах.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний