Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле хотят снести автомойку на улице Ложевой

Фото: Яндекс.Карты
В Туле снесут мойку на улице Ложевой для строительства двухуровневой развязки

В Туле ищут подрядчика для сноса автомойки в районе улиц Ложевой, Металлургов и Восточного обвода. Объект расположен в 14 метрах севернее от автозаправки (улица Ложевая, 140).

Основанием для проведения работ, по данным госзакупок, является решение Арбитражного суда Тульской области. Региональное министерство имущественных и земельных отношений (МИЗО) через суд расторгло договор с ООО «Пронто», которое арендовало участок для размещения автомойки. Причиной стало нарушений условий соглашения.

Суд иск МИЗО удовлетворил: признал автомойку самовольной постройкой, расположенной за пределами арендованного участка, и обязал компанию снести строение, а участок передать ведомству.

На снос у подрядчика будет 20 дней с момента заключения контракта. Его начальная цена составляет 1 861 062,28 рублей. Сейчас идет прием заявок на участие в электронном аукционе. Он закончится 20 марта.


Напомним, что в этом районе планируется организовать двухуровневую развязку. Стоимость ее строительства — больше 81 млн рублей. Предполагается, что эстакада будет четырехполосной.

Как сообщал глава администрации Тулы Дмитрий Миляев, владельцам коммерческой недвижимости (кафе, заправки и т.д.), которые снесут для строительства развязки, возместят все убытки.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний