Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двухуровневая развязка на ул. Ложевой включена в генплан Тулы

Стоимость работ составит более 81 млн рублей

Развязка на пересечении Восточного обвода, улиц Ложевой и Металлургов включена в проект изменений в генплан Тулы с пометкой «отобразить планируемое искусственное дорожное сооружение». Решение по данному проекту на этой неделе примут депутаты городской Думы.

Отметим, что сейчас идет поиск подрядчика на проведение работ. На строительство двухуровневой развязки затратят более 81 млн рублей. Срок выполнения работ — 270 календарных дней. Согласно опубликованному на госзакупках проекту, эстакада будет четырехполосной. Протяженность дороги и ширину тротуара определят, исходя из перспективной интенсивности движения пешеходов.

Ранее также сообщалось, что для строительства новой развязки нужно будет снести киоск и автомойку на улице Ложевой. Пока информации об изъятии и сносе данных объектов от городской администрации не поступало.

Что касается III очереди Восточного обвода, ее строительство планируют начать в 2023/24 гг. Объект появится в районе улиц Ложевой и Металлургов. Кроме этого, реконструируют улицу Песчаную до улицы Кутузова, в зоне пересечения с улицей Бондаренко. Протяженность III очереди составит 1,5 километра. Расчетная скорость движения — 60 км/ч.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний