Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В граничащей с тульским регионом Курской области при столкновении поезда и грузовика МАЗ тоже погибли люди

Обстоятельства ЧП очень похожи: переезд, поезд, грузовик, нарушение ПДД, и, как следствие, авария и человеческие жертвы. Это случилось осенью совсем рядом с Тульской областью.

ИА «Тульская пресса» уже сообщало, что 12 сентября  на 32-м км однопутного участка Шахово — Нарышкино Орловско-Курского региона Московской железной дороги (Орловская область) водитель самосвала МАЗ выехал при запрещающем сигнале на регулируемый переезд перед приближающимся маневровым локомотивом. Машинист предпринял экстренное торможение, но избежать столкновения все равно не удалось.

«Тульская пресса» тогда писала, что в результате аварии водитель 1973 года рождения, житель Курской области погиб на месте, пассажир автомобиля скончался по пути в больницу. На место происшествия выезжали оперативные службы Московской железной дороги .

«В ходе проверки было выявлено, что переездная сигнализация работала исправно, видимость на переезде соответствовала нормативным требованиям», — комментировали инцидент в Службе корпоративных коммуникаций МЖД — филиала ОАО РЖД.

Напомним, накануне в Тульской области в результате столкновения на железнодорожном переезде грузового автомобиля КамАЗ и пассажирского поезда №188 погиб водитель машины и получил травмы помощник машиниста локомотива. На некоторое время движение составов и автотранспорта через аварийный участок было серьезно осложнено.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний